Является ли отказ правомерным?
Я подавалась в Москве по родителю на ВНЖ. Отец давно уже гражданин РФ, но прописался в Москве в январе месяце этого 2026 года. Все документы были идеальны и точны, как мне сказали консультанты в МВД и сотрудник, который собирал документы непосредственно перед подачей. Но на последнем этапе мне отказали по причине:
1. Отец сам должен тоже зайти со мной в МВД
2. Отец должен был быть прописан в квартире родственника (у нас с ним одна и та же регистрация)
3. И что сомнительно это все, что папа прописался в мск недавно.
На просьбу предоставить письменный отказ мне ответили "че тебе еще дать?".
Является ли отказ правомерным?
, Лейла, г. Москва