Вопрос - можно ли оспорить выделенную ему долю?
Добрый день!
В далеком 2001 году был реализован жил.сертификат в/служащего, куплен дом и з/у. Разделен был сразу на всех 5 членов семьи, т.е. по 1/5. По прошествию времени отношения со средним сыном испортились (его жена негативно на это повлияла).
Он сейчас и сам в/служащий и ему государство выделило деньги на прибретение жилья (купил 2 квартиры, 2-х и 3-х комн)
Вопрос второй - можно ли выкупить его незначительную часть в принудительном порядке не по его цене (очень завысил её)…
Спасибо!
Здравствуйте, Алексей!
Оспорить его долю не получится, а вот выкупить можно, через суд. Выкупную стоимость определит суд на основании оценочной экспертизы (стоимость будет устанавливаться рыночная).
За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице (https://pravoved.ru/lawyer/251...)
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!