Как нам заделать это правильно

Мы собрались ехать на работу командировку на длительное время а ребёнка 14 летнего хотим оставить с бабушкой ! Как нам заделать это правильно

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формально родители вправе сами решать — где и с кем будет проводить время их ребёнок, но в некоторых ситуациях может потребовать участие законого представителя несовершеннолетнего (обращение к врачам, в полицию, например, решение вопросов в школе). В этой связи может потребоваться доверенность от родителя, оформленная у нотариуса на имя бабушки.