6 -ого числа одобрили в течение скольких дней я получу деньги?

Здравствуйте!

3-ого марта подала заявление на единое пособие смена реквизитов. 6 -ого числа одобрили

в течение скольких дней я получу деньги?

еще и в феврале 3-ого и в марте 3-ого не получила

, Эльбина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Обычно после одобрения выплаты на единое пособие деньги приходят в течение 5–10 рабочих дней, но точные сроки зависят от вашего банка и регионального отделения соцзащиты. То, что февральская и мартовская выплаты не поступили, может быть связано с технической задержкой или необходимостью перерасчёта из-за смены реквизитов. Советую проверить в личном кабинете или в отделении соцзащиты, чтобы уточнить, были ли эти выплаты оформлены и когда именно их перечислят. Подобные задержки, хоть и неприятные, бывают нередко, так что держитесь — всё должно поступить в ближайшее время.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Эльбина
Клиент, г. Москва
в феврале не получила из-за того что прежний счет оказался закрытым
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Эльбина!

Когда вы получите деньги за март
Вы получите их в течение 5 рабочих дней с даты одобрения, то есть с 6 марта. Отсчитываем 5 рабочих дней:

6, 7, 10, 11, 12 марта — это 5 рабочих дней (с учетом субботы и воскресенья).
Крайний срок поступления денег на карту — 13 марта (пятница).
Почему вы не получили выплаты 3 февраля и 3 марта
Вы попали в ситуацию, которая называется «переход на единый день выплат» .

Вы подавали заявление на смену реквизитов 3 марта, а одобрили его 6 марта. По правилам Социального фонда, если решение о назначении (или изменении) вынесено после 25 января, то первая выплата производится не в единый день (3-е число), а отдельным поручением в течение 5 рабочих дней после одобрения. Поэтому 3 марта денег и не было — это была не задержка, а стандартная процедура.

Выплата за февраль.

Она должна была прийти именно 3 марта, но, как мы выяснили, не пришла из-за того, что ваше заявление обрабатывалось в марте. Скорее всего, эта сумма придет вам вместе с первой выплатой (в течение 5 рабочих дней после одобрения) или чуть позже, но в любом случае в марте. Если деньги не поступят до 20 марта, нужно будет обращаться на горячую линию.
Деньги за март (и, вероятно, февраль) должны поступить на карту до 13 марта включительно.
С апреля выплаты будут приходить по стандартному графику — 3-го числа каждого месяца за предыдущий месяц.
Если до 16 марта деньги не поступят, позвоните на горячую линию СФР 8-800-100-00-01. Оператор сможет проверить статус перевода.

Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:

https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.

Эльбина
Клиент, г. Москва
в феврале из-за того что прежний счет оказался закрытым поэтому не получила