Здравствуйте, хотел бы про консультироваться, не могу закрыть брокерский счёт, консультант говорит он на

Здравствуйте ,хотел бы про консультироваться , не могу закрыть брокерский счёт ,консультант говорит он на европейском обслуживании ,по этому нужно выводить деньги через карту банка где обслуживают по карте но прежде нужно якобы подать заявку на кредит что бы одобрили и потом мы его закроем и далее закроем счёт

, Игорь, г. Улан-Удэ
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Игорь!

Ситуация, которую вы описываете, выглядит как классическая мошенническая схема. Настоящие брокеры никогда не требуют подачи заявки на кредит для закрытия счёта или вывода средств — это прямое нарушение их регламентов.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Подробно -по ссылке выше

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.  Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайт, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы

Иван Кратков
Юрист, г. Санкт-Петербург

По описанной ситуации требования, которые вам выдвигает «консультант», выглядят крайне сомнительно. В нормальной работе брокерских компаний для закрытия счёта не требуется оформлять кредит или брать заем, тем более через банк. Закрытие брокерского счёта обычно происходит по заявке клиента, после чего средства просто выводятся тем способом, которым они были внесены. Требование оформить кредит, чтобы вывести деньги или закрыть счёт, как правило используется в схемах, где клиента пытаются заставить внести дополнительные средства. Важно понимать, что если компания работает легально, она не может заставить клиента брать кредит для закрытия счёта. Также фразы о «европейском обслуживании» и необходимости специальной процедуры через карту банка часто используются, чтобы убедить человека перевести ещё деньги. В такой ситуации прежде всего нужно проверить саму компанию и её лицензию, а также понять, как именно вы переводили деньги на платформу — банковской картой, переводом на счёт физического лица, криптовалютой или другим способом. От этого напрямую зависит возможность дальнейших действий. К сожалению, полиция и банки чаще всего фиксируют факт мошенничества и признают человека потерпевшим, но возврат средств происходит не всегда автоматически, поэтому важно правильно выстроить дальнейшие шаги. Ситуация решаемая, и я могу помочь вам разобраться в ней и проверить компанию. Напишите, пожалуйста: какую сумму вы внесли, как именно переводили деньги (карта, перевод, криптовалюта) и как называется брокерская платформа.

Свяжитесь со мной для бесплатной консультации

WhatsApp +79366149127

Telegram t.me/Lawyerqw

Игорь
Клиент, г. Улан-Удэ
Здравствуйте, а позвонить могу

Сможете, после того как с вами договоримся на определённое время.

WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/Lawyerqw
MAX +79620123254
Gam space links.gemspace.com/invite/legal-assistance