Расприватизация жилья

Здравствуйте К вам обращается бывшая сирота,выпускница детского дома.Я в 2001 году получила от государства комнату 12метров,в 2х комн коммунальной квартире,эту комнату мне сразу приватизировали на меня.На данный момент мне 31год , я состою в браке,и имею сына 5 лет,муж и сын прописаны в моей комнате.(у мужа другого жилья нет)Наш дом в 2019году принадлежит сносу, по риновации,Могу ли я росприватизировать свою комнату?чтоб в будущем встать на очередь по улучшению жил условий?и получить по норме нехватающих метров?какие для этого нужны документы?Заранее благодарю!

, наталья тимофеева, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы улучшить свои жил.условия, не нужно ничего расприватизировать.

Обратитесь в "жил.отдел" администрации города - там Вам подскажут с комплектом документов, а также в каких программах Вы можете участвовать. Расспросите о программе Молодая семья, вполне возможно, что Вы и Ваш муж подпадают под её условия.