Как правильно составляется заявление на переназначение алиментов в связи с тем что я вступила в брак и сменила фамилию?

Здравствуйте, я получала алименты на ребенка , с его отцом в браке мы не состояли , сейчас вышла замуж за другого человека . Как правильно составляется заявление на переназначение алиментов в связи с тем что я вступила в брак и сменила фамилию?

, Наталья Владимировна, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день.

В случае изменения паспортных данных, достаточно предоставить приставу копию свидетельства о браке или справку об изменении фамилии.

Вы не стали другим лицом, лишь изменили данные.

Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вам не нужно переназначать алименты. В связи с замужеством меняется только ваша фамилия в исполнительных документах.

Вам необходимо сделать следующее:

1. Свидетельство о браке: Получите его в ЗАГСе.
2. Новый паспорт: Замените паспорт на новую фамилию.
3. Заявление судебным приставам

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !