Как правильно составляется заявление на переназначение алиментов в связи с тем что я вступила в брак и сменила фамилию?
Здравствуйте, я получала алименты на ребенка , с его отцом в браке мы не состояли , сейчас вышла замуж за другого человека . Как правильно составляется заявление на переназначение алиментов в связи с тем что я вступила в брак и сменила фамилию?
Добрый день.
В случае изменения паспортных данных, достаточно предоставить приставу копию свидетельства о браке или справку об изменении фамилии.
Вы не стали другим лицом, лишь изменили данные.
Здравствуйте.
Вам не нужно переназначать алименты. В связи с замужеством меняется только ваша фамилия в исполнительных документах.
Вам необходимо сделать следующее:
1. Свидетельство о браке: Получите его в ЗАГСе.
2. Новый паспорт: Замените паспорт на новую фамилию.
3. Заявление судебным приставам
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !