Здравствуйте я хотел отправить доверенность в таджикистан на автомобиль как это мне делать и какие документы надо пожалуйста подскажите мне

, Давидкулов, г. Москва
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Для передачи права распоряжаться автомобилем в Таджикистане вам нужно оформить у российского нотариуса нотариальную доверенность на автомобиль с указанием полного объема полномочий доверенного лица, включая право управления, распоряжения и при необходимости выезда за пределы Российской Федерации. В доверенности должны быть указаны ваши паспортные данные, данные доверенного лица, полные идентификационные данные автомобиля (марка, модель, VIN, номер ПТС, госномер) и срок действия доверенности.
Оригинал нотариальной доверенности затем пересылается в Таджикистан обычной международной почтой или курьерской службой (DHL, PonyExpress и др.), так как для совершения действий доверенному лицу нужен именно оригинал. Дополнительно доверенное лицо должно иметь при себе свой паспорт, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО; при выезде с автомобилем из России пограничные и таможенные органы будут проверять доверенность и документы на автомобиль.

Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления Доверенности с паспортом (если иностранный гражданин, то нотариально заверенный перевод Вашего паспорта).

При себе необходимо иметь документы на автомобиль (СТС, ПТС), либо фото документов.

После оформления Доверенности — самостоятельно отправляете документ в другое государство.

___
С уважением, Виктория Владимировна.

За более подробной консультацией — напишите мне в чат.