Могу ли я не возвращать денежные средства

У меня мастерская по изготовлению ключей. Клиенту сделал домофонный ключ, клиент приходит на следующий день и говорит, что ключ работает, но его не устраивает цена ( хотя я перед оплатой ему озвучил цену) и хочет возврат денег. Могу ли я не возвращать денежные средства

, Антон, п. Тульский
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 10 закона о защите прав потребителей

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Если нет претензии к качеству работы, то вы не обязаны возвращать денежные средства.

Он конечно может подать иск.

Но перспективы положительного решения для него не усматриваются.

Потому можете отказать.

Возврат денежных средств возможен при оказании услуги ненадлежащего качества.

Подробнее в статье ниже по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/?ysclid=mmqakm2e6u992323157