Должен ли я вызвать участкового и что я ему должен сказать?

Я сдавал квартиру 2 месяца, за неё происходила оплата. Квартирант, который снимал эту квартиру сейчас отказывается оплачивать. У нас не было заключено никаких договоров абсолютно, то есть она переводила мне деньги по устному договорённости. Эта квартира досталась мне после смерти отца. Я ещё не вступил в наследство, но уже открыл дело о наследовании. Что мне делать, каков мой план действий, если она сейчас не хочет выселяться? должен ли я вызвать участкового и что я ему должен сказать? Каков мой алгоритм действий?

, Коновалов Дмитрий, г. Тюмень
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы открыли наследственное дело после смерти отца, но еще не получили Свидетельство о праве на наследство. Сейчас Вы можете обратиться к нотариусу и получить у него Справку в рамках наследственного дела о том, что Вы являетесь заявленным наследником. На основании указанной Справки, Вы можете обратиться к участковому о выселении гражданина.

____

 С уважением, Виктория Владимировна.

За более подробной консультацией — напишите мне в чат.