Каким образом нотариус ему обязан передать свидетельство о праве на наследство, если доверенность тоже некому оформить?
Здравствуйте. В марте истекает срок , когда наследники вступают в наследство (заявление подано в срок). Наследник проживает в другой стране и приехать за свидетельством не может - инвалид 1 группы. Каким образом нотариус ему обязан передать свидетельство о праве на наследство, если доверенность тоже некому оформить?
, Ольга, п. Тульский
Юрий Александров
Здравствуйте, нотариус может направить его почтой, либо передать представителю наследника по доверенности. Для представления своих интересов наследник может оформить доверенность в конульстве РФ по месту своего проживания и направить ее почтой в Россию в адрес представителя на которого выдана доверенность.