Кто должен платить за штраф стоянку?
Здравствуйте. За рулем моей машины (я собственник)находился человек которому я отдала в рассрочку, его остановили ДПС , оказалось он лишен прав повторно его посадили на 15 суток машину на штраф стоянку. Кто должен платить за штраф стоянку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать как быть какие мои действия далее. Купил машину договор купли продажи еть от предыдущих машина снята с учета сотрудник остановил сказал что машина в розыске забрали на штраф стоянку
На меня сегодня сотрудник ГАИ выписал штраф я остановился под знаком остановка запрещена. Я участник СВО имею государственную награду могу ли я не платить за этот штраф
Здравствуйте, друг попался за рулём в нетрезвом состоянии, забрали машину на штраф стоянку, машина его отца, но отец на СВО, может ли друг забрать машину, если нет доверенности?
Какие мои действия?
Добрый вечер!
После завершения моей поездки в каршеринге Ситидрайв, они присылают мне штраф 10.000 рублей за эвакуацию автомобиля. Из доказательств присылают постановление об эвакуации (которое нельзя даже сохранить или приблизить). Скриншот прикреплю.
Я прошу у них предоставить мне постановление о нарушении мною пдд, за что авто и эвакуировали, фото или видеофиксацию или хоть что-нибудь. На что мне отвечают, что штраф об административном правонарушении придет на госуслуги, а за всеми остальными доказательствами я могу сама обращаться в ведомства, которые эвакуировали авто. Но лучше сначала оплатить их штраф, а дальше уже ждать информации на Госуслугах. Просто насколько я понимаю, эвакуация является следствием административного правонарушения. При отсутствии постановления, подтверждающего факт совершения правонарушения, послужившего причиной эвакуации, применение штрафа по договору является необоснованным.
В договоре Ситидрайв описано, что они штрафуют на 10.000 за сам факт эвакуации, но я не вижу никаких документов, подтверждающих нарушение мною пдд. И я не понимаю, почему мне нужно самой выяснять это. Обычно кто пытается взыскать средства и предоставляют доказательства вины - все просто. А тут какая-то странная ситуация.
И я не против оплатить штраф, если я виновата - нет проблем. Но хоть какие-то документы они должны мне предоставить, кроме непонятной бумажки. Я уже писала им в поддержку, все заканчивается скриптовыми ответами: «ищите док-ва сами, мы спишем деньги через 5 дней».
Я не сильно понимаю, как правильно действовать по закону: просто оплатить их штраф или ждать что-то с Госуслуг или еще что-то.
Я прочитала много подобных историй на форумах и кому-то штрафы вообще не приходят на госуслуги и они просто платят эти штрафы без какой-то документации. Договор их тоже прикреплю.
Благодарю