Кредит не брали, писем, звонков никаких не было

Арестовали карты по решению суда-по кредиту. Кредит не брали, писем ,звонков никаких не было. Увидели аоест в госуслугах. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Подайте письменное заявление приставам с требованием отменить арест.
Обжалуйте в суде: если пристав отказал, подайте административный иск о признании постановления незаконным.

Я помогу вам:

проанализировать документы по делу;
составить грамотное заявление приставу или иск в суд.

С уважением, Александр.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Даю пошаговый план действий.

  1. Вам нужно узнать, есть ли в отношении вас исполнительные производства, возбужденные именно приставами. Это можно посмотреть на Госуслугах или на сайте судебных приставов.
  2. На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  3. По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
  4. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.

Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!