И как должна выглядеть такая справка?

Здравствуйте. Дочь поступила в вуз, но хочет перевестись в другой вуз. После 1 семестра не было ни зачетов, ни экзаменов. Только перезачеты из диплома СПО. ВУЗ отказывается выдавать справку о переводе, мотивируя тем, что не было зачетов и экзаменов и они не знают, что писать в справке. Правы ли они? И как должна выглядеть такая справка? В новом вузе нам сказали, что можно перевестись уже после 1 семестра

, Светлана Ольга, г. Челябинск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, по российскому законодательству студент имеет право на перевод из одного образовательного учреждения в другое даже после окончания первого семестра первого курса. Перевод осуществляется согласно порядку перевода обучающихся, утвержденному приказом Минобрнауки России №876 от 10 февраля 2014 г., с последующими изменениями и дополнениями. Консультацию нужно готовить.  это платная услуга.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.