Подали на меня в суд на выселение.я не имею недвижимости, стою в очереди на жильё, прописан здесь

вопрос о выселении из общежития.

я живу в студенческом общежитии при учебном заведении. здесь я прописался 40 лет назад,проработал до пенсии и 10 лет,как у них не работаю.сменился статус учебного заведения, пришла новая администрация . подали на меня в суд на выселение.я не имею недвижимости,стою в очереди на жильё, прописан здесь. для них я посторонний.

городской суд я выиграл, краевой тоже.подали в апелляционный.потом ,как я узнал из интернета,могут пойти до российского и даже международного судов.

что мне делать.у меня кончаются деньги. а дальше-улица...

, Иван, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, никаких международных судов в Российском праве, нет (обращение в ЕСПЧ ничего не означает для Российского правосудия.) А требования совершенно законные, жильё ведомственное, и все граждане не имеющие отношения к ведомству, не могут в нём проживать. ждите свою очередь. Вы на пенсии, и социально защищены. точно так все пенсионеры и живут. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда   pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
, пришла новая администрация. подали на меня в суд на выселение.
стою в очереди на жильё,

 Добрый день! Новая администрация обязана Вам предоставить жилье.

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» base.garant.ru/1791634/

 п.42  указано, что в соответствии с ч.2 ст.103 ЖК РФ:

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитияхбез предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

2) пенсионеры по старости;https://base.garant.ru/12138291/67c2a8d30625b9de7e93b635b19812ca/#block_10302

Если Вы состоите на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий, то выселить Вас не вправе новая администрация, пока не предоставит Вам новое жилье.

городской суд я выиграл, краевой тоже.

Иван
Клиент, г. Москва
всё это я знаю и предоставил документы в суд. но их юрист всё это опротестовывает в следующей судебной инстанции.
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. В вашей ситуации важно действовать сразу. Если городские и краевые суды уже приняли решения в вашу пользу, это сильная защита — апелляция должна учитывать предыдущие решения. Пока нет вступившего в силу решения апелляции, можно подать ходатайство о приостановке выселения. Одновременно рекомендую оформить официальное обращение в соцзащиту и службу по жилью, чтобы закрепить право на временное жильё и избежать «улицы». Я могу помочь подготовить все документы грамотно и отстоять ваши права. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Иван
Клиент, г. Москва
я не точно сформулировал вопрос. что мне делать, чтобы они не опротестовывали решения прошедшего суда. какие бы обращения и куда я не делал, их юрист будет выполнять поставленную ему задачу и двигаться вверх по инстанции, чего не смогу делать я.
Иван
Клиент, г. Москва