Здравствуйте.ко мне обратился менеджер гос учреждение Попов николай.о якобы помощи вывода средств.которые я

Здравствуйте.ко мне обратился менеджер гос учреждение Попов николай.о якобы помощи вывода средств.которые я потерял в качестве лже брокера на платформе инвестиции.но он мне предложил что для вывода средств надо иметь на карте сумму 100д США для верификации карты.это нормально?

, Николай Анатольевич Филимонов, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, это очередной  мошенник к вам обратился. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда   pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.

Иван Кратков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашей ситуации это выглядит очень сомнительно. Государственные органы не связываются с людьми через “менеджеров” и не предлагают помощь в выводе средств с инвестиционных платформ, тем более не требуют держать деньги на карте для какой-то «верификации». Такие требования обычно используются в схемах, где человека снова пытаются убедить выполнить финансовые действия.

Также важно понимать, что верификация банковской карты не требует наличия на ней 100 долларов. Банки и финансовые сервисы проверяют карту либо через небольшое тестовое списание на несколько рублей/долларов, либо через код подтверждения, но не требуют держать определённую сумму на счёте. Поэтому подобное условие — серьёзный повод проверить человека и организацию, от имени которой он представляется.

Очень часто после потери денег у псевдоброкеров с человеком связываются так называемые «специалисты по возврату средств» и предлагают помощь, но затем начинают требовать различные проверки, комиссии или платежи. В такой ситуации важно ничего не переводить и не сообщать данные карты, пока не будет понятно, кто именно с вами связался и имеет ли он отношение к какой-либо официальной структуре.

Скажите, пожалуйста:
— как именно с вами связался этот человек (телефон, WhatsApp, Telegram);
— просил ли он установить какие-то приложения или сообщить данные карты;
— какую сумму вы ранее потеряли на инвестиционной платформе.

Такие ситуации можно разобрать подробнее и понять, действительно ли это помощь или попытка повторного обмана. Консультация бесплатная —
WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/Lawyerqw
MAX +79620123254
Gam space links.gemspace.com/invite/legal-assistance