Можно ли обратиться через суд, насколько отказ правомерен?
Здравствуйте, нам положена бесплатно земля, как участнику СВО награжденным героем России, но пришел отказ в предоставлении земли, так как была в собственности земля 623 кВ м, проданная 08.06.2023, в письменном отказе написано что с 06.06.2023 не должно было быть осуществление сделки по отчуждению земельного участка , размер которого равен или превышает предельный размер установленный правилами землепользования ( продавали земли для распределения наследства ) . можно ли обратиться через суд, насколько отказ правомерен? Можно ли обжаловать отказ?
- image.jpg
Здравствуйте!
Да, отказ можно и нужно обжаловать в суде. С высокой долей вероятности он неправомерен.
Продажа земли для распределения наследства не является намеренным ухудшением жилищных условий с целью получения нового участка. Это вынужденная сделка, не подпадающая под признаки недобросовестности.
Подавайте административное исковое заявление в суд об оспаривании отказа. В иске укажите, что продажа носила вынужденный характер (для наследства)
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!