Погиб сын на СВО, могут ли меня уволить?
Здравствуйте. Погиб сын на СВО, могут ли меня уволить ? Возраст 60 лет , контракт подписал добровольно в 2022 году.
, Ангелина, Свердловск
Антонина Прокопова
Здравствуйте, Ангелина.
Примите мои глубочайшие соболезнования в связи с Вашей утратой.
Сейчас действуют особые нормы, направленные на поддержку семей участников СВО.
Муниципальные органы и ведомства дают негласные, но строгие указания сохранять рабочие места за членами семей погибших героев.
Если на Вас оказывают давление с целью заставить уволиться «по собственному желанию» — не подписывайте никаких документов.
Обратитесь в Фонд «Защитники Отечества», они специализируются именно на защите прав семей участников СВО и помогут максимально быстро решить вопрос с работодателем.
С уважением, Антонина.