Как побыстрее нагнуть психоневрологический диспансер или как?

Заявление на сайт мвд писал 3 минуты назад. В телефоне 112 послали в задницу, мне не нужна скорая неизвестно куда, и специалист или таблетки.

В телефон 122 со словом инсульт, а у меня примерно это было послали в задницу. Больницы трубки не берут. В соматических больницах убьют меня обычными препаратами, и не дадут нужных таблеток. А в психиатрических больницах нет еды, которую я могу есть с мои больным желудком, бывал там три раза. Мне подходит картошка варёная.

Разные комы опасны на этом препарате клозапин, и блевотина у меня почти весь день бывает.

Сами таблы есть, но неприлично дерьмового качества. Тем не менее я их должен принять и сегодня хоть чуть чуть, поскольку не нашёл прилагательное наркотические они (официально). Я уже не очень соображаю, кто-то или ПНД или частные подлили мне стимулятор, ну так максимум через неделю труп на таких таблетках.

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

По заявлению проведут проверку в установленные сроки (ст. 141, 144 УПК РФ).

Но судя по описанию проблема Ваша кроется в состоянии здоровья. Вы не указываете какой у Вас диагноз, но вероятнее всего Вы уже наблюдаетесь у какого-то врача. Если этот так, то нужно в понедельник (в рабочий день) обратиться к нему за помощью, пояснить, что таблетки, которые Вам выписаны не действуют и что чувствуете себя хуже, пишите на сайте полиции, звоните по 112.

тут нужна специализированая (врачебная) помощь. Врач определит что делать дальше.

Здравствуйте!

 телефоне 112 послали в задницу, мне не нужна скорая неизвестно куда, и специалист или таблетки

В 112 не могут послать, как Вы написали, я хорошо знаком с этой службой- это служба вызова экстренных служб и не более. Это- е медики вообще.

Больницы трубки не берут.

Значит Вы звоните на неправильные номера.

В телефон 122 со словом инсульт, а у меня примерно это было послали в задницу.

Причем здесь 122? Вам скорую помощь нужно вызывать было-через 112 или через 103

Сослаться на законодательные акты я в Вашем вопросе затрудняюсь. Вызывайте скорую помощь

 Добрый день!

 Рекомендую Вам направить жалобы в Росздравнадзор и в прокуратуру по месту нахождения лечебного учреждения. Жалобы можно направить на сайты указанных ведомств электронно.

 Росздравнадзор осуществляет надзор за деятельностью всех медицинских учреждений, и вправе проверить качество оказываемой медицинской помощи.

 Далее продолжу.

А прокуратура осуществляет надзор за законностью всех органов, организаций и учреждений, в том числе, и медицинских.

 Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I  «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

По Вашим жалобам должны быть проведены проверки, и Вам должны быть даны ответы на жалобы в письменном виде.

Здравствуйте, Юрий!

Вашему здоровью угрожает реальная опасность из-за некачественных препаратов и невозможности получить адекватную помощь.

«Нагнуть» ПНД или больницу — не самоцель, но Ваше право на жизнь и квалифицированное лечение должно быть обеспечено законом. Действовать нужно быстро и строго в правовом поле.

Отказ в помощи незаконен. В соответствии со статьей 11 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1, лечение проводится только с Вашего информированного добровольного согласия.

Никто не может лечить Вас насильно или препаратами, которые Вам не подходят, если нет угрозы для Вашей жизни или окружающих.

(2) Врач обязан предоставить лицу, страдающему психическим расстройством, в доступной для него форме и с учетом его психического состояния информацию о характере психического расстройства, целях, методах, включая альтернативные, и продолжительности рекомендуемого лечения, а также о болевых ощущениях, возможном риске, побочных эффектах и ожидаемых результатах. О предоставленной информации делается запись в медицинской документации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/c65275dc4760188e57641217c4ec401c31d72cf3/

Вам нужно зафиксировать отказы.

Пишите заявление (в двух экземплярах) на имя главного врача вашего ПНД. Текст:

«Прошу оказать мне квалифицированную помощь, включая коррекцию схемы лечения и замену препарата клозапин в связи с непереносимостью (рвота, риск комы) и ненадлежащим качеством текущих таблеток, что угрожает моей жизни. Отказ в помощи буду обжаловать в прокуратуру»

Если не берут — отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Если состояние ухудшается, звоните 112 или вызывайте скорую.

При их приезде четко говорите:

«У меня тяжелое состояние на фоне приема психотропного препарата, риск осложнений. Отказ зафиксирую и подам жалобу на бездействие».

Ссылайтесь на ст. 23 и ст. 29 этого же Закона: ваше состояние (рвота, риск комы) может быть расценено как опасность для себя, что является прямым основанием для госпитализации и оказания помощи, даже если Вы сами на ней настаиваете.

Также имейте в виду статью 5 этого Закона — Вы имеете право пригласить представителя  и на получение информации о лечении. Требуйте, чтобы все назначения фиксировались в документах.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/82efa1ef64bca2250663acbad50d0b8c657a7572/

Ваша цель — не конфликт, а сохранение здоровья. Заставляйте систему работать на вас через письменные требования и жалобы.

С уважением, Дарья