Я являюсь учеником 11 класса и хотел бы узнать какие рамки устанавливаются для "Неаттестации" в виду: долги по

Я являюсь учеником 11 класса и хотел бы узнать какие рамки устанавливаются для "Неаттестации" в виду:

долги по предметам (например, отсутствие оценки за год по любой изучаемой дисциплине в 11-м классе);

плохие годовые оценки («двойки» и «колы» по предметам программы 10-го и 11-го классов);

неудовлетворительный результат итогового сочинения или изложения.

Относясь к этому чисто технически: если у меня за полугодие будет условная 2 по предмету, но за год будет стоять оценка выше этого - буду ли я допущен к егэ?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к ЕГЭ нужны годовые оценки не ниже удовлетворительно за каждый год (10, 11 кл) по всем предметам, изучаемым по программе среднего общего образования и итоговое сочинение (изложение) выполнено на зачет.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 233, Рособрнадзора N 552 от 04.04.2023

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 8).

С уважением,