Здравствуйте, заказала на озон таблетки 18+ отдаст ли мне их консультант если мне нет 18?

здравствуйте , заказала на озон таблетки 18+ отдаст ли мне их консультант если мне нет 18?

, Мария федорова, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
заказала на озон таблетки 18+ отдаст ли мне их консультант если мне нет 18?

Здравствуйте, Мария федорова!

Консультант Ozon не выдаст товар с маркировкой 18+, если покупателю меньше 18 лет. Для подтверждения возраста нужно предъявить документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт или вид на жительство.

С 19 февраля 2026 года на Ozon есть новый способ идентификации при покупке товаров 18+: цифровой ID в формате QR-кода из профиля пользователя Max. Если покупатель откажется от проверки или ему меньше 18 лет, сотрудник выдаст заказ без товаров с возрастным ограничением.