Суд будет проходить в другом городе я проживаю тоже в другом и приехать на суд не могу так как работаю и приехать не на чем
Добрый день подскажите пожалуйста бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов . До этого при разводе был суд и определили алименты от дохода в размере 1/4. Плачу ежемесячно без задержек , даже иногда когда есть возможность отправляю больше . работаю официально зарплата у меня 30 т , я отсылаю даже больше положенного по 10 т , до этого отсылал дополнительно на день рождения , на подготовку к школе. Но бывшая мне препятствует видеться с ребенком уже как 5 лет я его не вижу не слышу . суд будет проходить в другом городе я проживаю тоже в другом и приехать на суд не могу так как работаю и приехать не на чем . могут ли суд провести по видео , могут ли мне увеличить алименты чтоб я платил и что делать в такой ситуации
Добрый день, Тимур.
1)В данной ситуации все понятно, вам по хорошему, нужно выбрать юриста и с ним сотрудничать, а именно вам необходимо изучить иск, подготовить на него возражение согласно ст. 35, 149 ГПК РФ, но нужно понимать, чем она обосновывает данные требования.
2)У вас есть так понимаю официальная работа, идет взыскание на 1/4, прожиточный минимум на ребенка примерно у нас в стране 12-15 тысяч, у вас равне права, вы 50 процентов и она 50 процентов должна давать, а значит в сумме укладывается.
3)тут в принципе сложно ей будет доказать, просто хорошее возражение и ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.
4)так же, вы может заявить в суд ходатайство о назначении ВКС, что бы через видео конференции связь была.