И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?

Здравствуйте скажите пожалуйста,положены ли мне выплаты по беременности до 12 недель если я встала на учет .Я не работаю ,нет собственного жилья, просто прописана у родителей.Живем с мужем на сьемном жилье муж работает за год его зарплата составила 265000.Муж не гражданин России но имеет витно жительство брак официальный.И могу ли я претендовать на статус мало имущая семья?

, Эля, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эля!

Да, вы имеете право на ежемесячное пособие при ранней постановке на учёт по беременности, если ваша семья соответствует критериям нуждаемости.

Пособие при постановке на учёт до 12 недель

Это пособие входит в состав единого пособия для беременных женщин и семей с детьми. Оно назначается, если:

— Женщина встала на учёт в течение первых 12 недель беременности.

— Семья соответствует требованиям единого пособия: среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в регионе, имущество не превышает установленных лимитов, а все трудоспособные члены семьи имеют доход или уважительную причину его отсутствия.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.