Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня муж гражданин Азербайджана приехав в Россию я сразу подала

Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня муж гражданин Азербайджана приехав в Россию я сразу подала заявление на регистрацию по месту жительства своего, ответа не было 3 дня я начала звонить но меня как говорится отфутболивали, а потом через 21 день мне прислали отказ указав причину что истёк срок подачи заявления, подскажите как нам быть и куда обратиться,

, Варвара, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Отказ в регистрации по причине истечения срока подачи заявления может быть оспорен:

Действительно ли срок подачи (7 дней с момента прибытия) был пропущен.
Корректность оформления документов (полнота пакета, отсутствие ошибок).
Наличие у мужа РВП или ВНЖ — без них регистрация по месту жительства невозможна [10].
Правильность действий органа регистрационного учёта (задержка рассмотрения на 21 день может быть нарушением).
Что делать прямо сейчас:

Получите письменный отказ с указанием точной причины.
Обратитесь в подразделение МВД, которое вынесло отказ,  запросите разъяснения.

Если отказ кажется неправомерным:

подайте жалобу в вышестоящий орган МВД.

при отсутствии результата подайте административный иск в районный суд (в течение 3 месяцев с момента, когда узнали о нарушении прав).

Я помогу вам:

проанализировать отказ и сопутствующие документы;
составить жалобу в МВД или административный иск.

С уважением, Александр.

Варвара
Клиент, г. Москва
Я подала в этот же день когда он приехал

В такой ситуации отказ в регистрации по причине истечения срока подачи заявления является неправомерным.