И могу ли я как то получить при разделе больше половины имущества?
Здравствуйте, у меня такая ситуация я вышла замуж , у мужа была квартира которую он приобрел в браке , когда мы поженились он её подарил своей маме, после я получила квартира как сирота , приватизировала её и продала , и тут же купили квартиру с использование мат. капитала и взяли ипотеку , прошел год мы собираемся разводиться, ипотека на муже . Хочу подать на раздел имущества , могут ли при про разводе через суд и проверках быть какие-то проблемы с тем что муж в браке подарил свою квартиру своей маме. Так как на момент приватизации у нас не было уже ни какой недвижимости. И могу ли я как то получить при разделе больше половины имущества ?
Проблем не будет с точки зрения закона, не стоит переживать.
Относительно раздела, то можете получить большую долю, это прямо указано сс законе. Вы вложили средства от продажи личного имущества. Главное, чтобы ипотека была выплачена, иначе будет не так просто произвести раздел квартиры.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на сайте. Консультация бесплатна.