Моему сыну предложили пойти в охрану на территорию ЛНР оплата 1, 5 мл сразу и з/п 210 в месяц могут ли его вместо этого отправить на войну

Моему сыну предложили пойти в охрану на территорию ЛНР оплата 1,5 мл сразу и з/п 210 в месяц могут ли его вместо этого отправить на войну

, Елена, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о заключении контракта с ВС РФ, то фактически это будет военная служба по контракту, а тогда вопрос о месте его службы будет решаться командованием по служебной необходимости, нет никаких гарантий того, что он будет служить в охране, возможны любые варианты.

Всего доброго!

Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

Описываемые вами условия трудоустройства очень похожи на заключение контракта о прохождении военной службы, а значит с большой долей вероятности предполагается участие в боевых действиях. На этапе подписания контракта об этом могут недоговорить, но после обратного пути уже может не быть, поэтому рекомендуется хорошенько подумать и принять взвешенное решение.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».