Между мной и ООО «МК-Мобайл» 22.11.2025 года был заключен договор, в рамках которого был оплачен тур на 7 ночей в ОАЭ в Банке горящих туров в размере 140286 руб. в рассрочку на 4 месяца с беспроцентным периодом. Согласно договору № 4001792958 до 22.03.2026 я должен вернуть эту сумму без процентов.
На момент одобрения заказа на странице заказа был указан график платежей, разбитый до 22.11.2026, с которым я был не согласен, т. к. по условиям рассрочки при оплате в течение 4х месяцев сумма рассрочки должна была составить 140286 руб. Однако, по предоставленному мне графику платежей, сумма составляла 320067,12 руб., с ежемесячными платежами 26672,26 руб. Сотрудник убедила меня в том, что только при подтверждении заявки сумма изменится до 140286 руб. и появится новый график платежей со сроком до 4 месяцев.
После подтверждения заявки график платежей не изменился, также в сумму были включены услуги страхования смс-уведомления, о которых я не был заранее предупрежден. Я написал два заявления на отключение страховки и на отключение смс-информирования. Но итоговая сумма платежа в личном кабинете всегда была разной и никогда не составляла 140286 руб. и платежи были разбиты на 12 месяцев по 19967,37 руб. и тем самым включали услуги вознаграждения поверенного и страхования. Тем самым меня обманули, не изменив мне график платежей. Так как по договору оплата заказа происходит согласно Графику платежей, расположенному в Личном кабинете Клиента, по какому графику я должен оплачивать заказ я не знал и уже не понимал, точно ли я оплачиваю заказ вашей организации (телефон горячей линии был недоступен, телефоны менеджеров, с которыми я заключал договор, тоже были не действительны).
Сотрудники ООО «МК-Мобайл» говорят, что я нарушил условия договора и требуют оплаты суммы с учетом вознаграждения поверенного, хотя льготный период еще не закончился, сумма заказа растет ежедневно. Законны ли их действия, и могу ли я подать жалобу в прокуратуру или заявление в суд, чтобы мне вернули обещанные условия по моему индивидуальному заказу?
Здравствуйте! Хочу узнать подробнее , касаемо моей ситуации , а именно ч. 4 ст. 159 УК РФ , по данному делу выступаю как потерпевший , под влиянием мошенников взял кредиты в двух банках и перевёл суммарно 1 212 000 рублей. Был в отделение полиции и было возбужденно уголовное дело касаемо моего случая.
Хотелось бы узнать , что вообще делать в подобной ситуации , как поступать , какие документы подготовить и реально ли вообще аннулировать данные кредиты.
Был в полиции по факту моего обращения было установлено , что в период с 06.03.2026 по 14.03.2026 неустановленные лица , находясь в неустановленном месте , используя сеть Интернет , путем обмана , под предлогом защиты от действий мошенников и сохранения денежных средств , похитили денежные средства причинив ущерб в особо крупном размере.
Почитал в интернете , касаемо подобных случаев и разбирательств , реально ли аннулировать кредит который был выдан онлайн , ссылаясь на нарушение оформления кредита в банка , а именно написать заявление в банк о недействительности кредита из-за мошенничества (ну и то что кредит был оформлен онлайн , без моего личного присутствия).
Хотелось бы , чтобы вообще уточнили насколько это возможно очередность действий касаемо данного случая , в отделе полиции имеются чеки и номера счетов на которые были переведены кредитные деньги. Или сразу идти в суд и подавать ходатайство по статье мошенничества.
В данной ситуации нахожусь впервые и не знаю , что необходимо делать в подобной ситуации. Нужны пояснения пошаговые , что делать в подобной ситуации , как списывать подобные долги перед банком , какие существуют риски и нюансы (юридические) и есть ли на практике реальные примеры выигрышных дел. Сам нахожусь и проживаю в городе я Новокузнецк.
Добрый день
При замене канализационного стояка с 1 по 5 этаж, у меня на 5 этаже были разбиты счётчики водомёты, меняло наше ТСЖ, сразу купили и поставили новые, председатель опломбировал своими пломбами, передал в водоканал
Мы в свою очередь вызвали человека из водоканала, для пломбирования счётчиков, 3 месяца никто не шёл, написали заявление повторно, пришел и написал акт о том, что их не известили заранее и демонтировали самостоятельно.
В подъезде случилась авария, поэтому срочно надо было менять общий стояк
Потом водоканал начисл нам 25000 руб
уплаты
Подскажите, как это можно оспорить, мы добросовестные плательщики, нашей вины нет, что делать в данной ситуации
Добрый день! 12.01.2026 был приобретен товар Apple IPhone 17 Pro Max. Вчера , 13.04.2026 после 2х месяцев эксплуатации вздулась батарея, деформировался корпус айфона и отошла задняя крышка, нарушена герметизация устройства . Магазин предлагает только обратиться в их сервисный центр на диагностику и , если гарантийный случай, то будет ремонт (гарантия год на товар). Помимо этого не совпадают цифры (дата изготовления и дата включения) на самом айфоне и на коробке. Меня не устраивает факт того, что телефон стоимость 150.000 руб будет починен спустя 2мес работы, могу ли я требовать обмен или возврат д/с?