Лицо по ГПХ, официально трудоустроенного у моего контрагента?

Здравствуйте.

Могу ли я нанять физ. лицо по ГПХ, официально трудоустроенного у моего контрагента? Для исполнения услуг по договору с моим контрагентов.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, можете, запрета по закону нет. Если заключаете договор ГПХ именно с физ.лицом (не с самозанятым), то должны удержать НДФЛ и сделать отчисления за него СФР.