В августе написали заказное письмо(узнать о сроках выдачи Воен. Билета)

Здравствуйте. В мае 2025 г. призывная комиссия в военкомате вынесла решение о присвоении сыну категории В. В августе написали заказное письмо(узнать о сроках выдачи Воен. Билета). Получили ответ:отпрвлено в вышестоящую обл. ВВК для потверждения категории). В январе 2026 обратились лично в военкомат: сказали документы еще непришли, ждите. Вопрос как поступить? Ждать или что то предпринимать, если какие то сроки на потверждентя диагноза, тревожимся..

, Ильшат, г. Братск
Антонина Прокопова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте.

Срок на утверждение ВВК-должны рассмотреть дело в течение текущего призыва или, в крайнем случае, до начала следующего. Если решение принято в мае 2025 (весенний призыв), оно должно было быть утверждено до конца июля 2025 года.

Срок выдачи военного билета, согласно п. 1 Приложения №1 к Приказу МО РФ №700, военный билет выдается в течение 10 рабочих дней после того, как в  военкомат поступит выписка из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ.

Ждать дальше нецелесообразно, так как все разумные сроки вышли. Вам необходимо для начала сделать письменный запрос в областной военкомат.

Если требуется, я помогу составить текст официального запроса в вышестоящий военкомат, чтобы выяснить статус утверждения категории.Вы можете нажать на кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Я постаралась максимально ответить на Ваш вопрос, но к сожалению, часто сталкиваюсь с тем, что пользователи забывают об обратной связи.

Получив ответ и закрыв вкладку, человек просто обесценивает потраченное на консультацию время.

Давайте взаимно уважать друг друга!

Если  ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте его кратким отзывом и поставьте «+» — это займет всего секунду.

С уважением, Антонина.

Ильшат
Клиент, г. Братск
Спасибо.