Кто имеет право на приватизацию квартиры, если в ордере пять человек, а прописаны четверо?

Приватизация квартиры. Прописаны четыре совершеннолетних. Есть ордер на полученную квартиру на пять человек. Трое умерли. Приватизация на прописанных или по ордеру

, Анжелика, г. Пермь

Здравствуйте, приватизация проводится на зарегистрированных  граждан.

Согласно нормам Жилищного права, а именно ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Бесплатная приватизация доступна для граждан России один раз в жизни. Исключение делается для тех, кто участвовал в приватизации до 18 лет (ст. 11, Закона N 1541-1): после совершеннолетия можно ещё раз приватизировать жилье.