Могото меня взять на прокурора или нет?

Здравствуйте, я хочу поступить на прокурора но у моих 2 дядей и 1 дедушки есть судимость при этом у одного дяди судимость за убийство. Могото меня взять на прокурора или нет?

, Дарья, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Само по себе то  обстоятельство, что имеются судимые родственники, не является однозначным препятствием для поступления на госслужбу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».