Здравствуйте мне 27 лет я гражданство РФ получил в 2020м, А в 2024 поступил в вуз на очную форму обучения сейчас на
Здравствуйте мне 27 лет я гражданство РФ получил в 2020м,
А в 2024 поступил в вуз на очную форму обучения сейчас на 2м курсе,
При постановке на первичный учет отказали в выдаче отсрочки аргументируя тем что переправился период обучения с 11го классика который я закончил еще в 2013и году будучи гражданином рф, положена ли отсрочка?
Вадим!
Не совсем понятно — какая связь обучения в школе и права на отсрочку от призыва на срочную военную службу по статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Если гражданин РФ ранее не использовал право на отсрочку от призыва на срочную службу в связи с учёбой очно, то по закону такое право у него должно быть.
Всего доброго!
Отсрочка от армии — это законное временное освобождение от призыва (ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ). Основные основания в 2026 году: очное обучение (школа, колледж, вуз), состояние здоровья (категория «Г»), семейные обстоятельства (двое детей, ребенок-инвалид до 3 лет, беременная жена, срок от 22 недель) или особые условия работы (IT, госслужба).
Здравствуйте мне 27 лет я гражданство РФ получил в 2020м
11го классика который я закончил еще в 2013и году будучи гражданином рф
Не совсем понятен ваш вопрос уточните пожалуйста с какого гожа гражданство РФ у вас?
Переправился — разъясните пожалуйста