Долевая собственность

Здравствуйте. Хотелось бы узнать является ли долевая собственность предметом ареста СП за долги перед банком.И что стоит сделать во избежание(при отсутствии средств для погашения долга) Спасибо,

, Ирина, г. Новороссийск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Наличие долевой собственности — не препятствие для применения запретов и арестов. Избежать это можно только одним способом — погасив долг. С этой целью арест и применяется.

Ирина
Клиент, г. Новороссийск

а как избавится от доли просто выписатся?

Не понятен вопрос. Доля — это собственность. Никакого отношения к регистрации (а не прописке) не имеет. От доли избавиться нельзя. Ею можно распорядиться — продать, подарить. Но если наложен арест, это сделать невозможно до погашения долга и снятия ареста.