Здравствуйте, брал займ 5000 в компании Кит-кредит и при взятии займа был обязан вступить в КПК, из за того что
Здравствуйте, брал займ 5000 в компании Кит-кредит и при взятии займа был обязан вступить в КПК, из за того что не платил долго они мне начислили Членский взнос КПК 27000 и ещё сумма долга и пени и того за займ 5000 они хотят с меня невообразимые 33000 р . Как быть в данном случае
Здравствуйте!
Вам необходимо зафиксировать незаконность начислений, так как обязательное членство в КПК при займе 5000 р. часто признается кабальной сделкой. Срочно напишите заявление о выходе из КПК, подайте претензию о незаконности членских взносов, а при суде требуйте снижения пеней (ст. 333 ГК РФ) и отмены взносов, так как они не связаны с услугой займа.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Все зависит от объема работа, напишите мне в чат.