Люди не могут вернуть товар продавцу, если товар их не устраивает
Как вернуть музыкальную колонку продавцу купленную вальбарисе, если меня не устраивает качество звука??? Продавец неоднократно отклоняет заявку на возврат товара. Купил товар 25 февраля, товарный вид не испорчен, следов эксплуатации нет, коробка и штрихкод имеется. Но не добросовестный продавец отказывает покупателям в возврате, не только мне, а всем покупателям его интернет магазина поголовно! Люди не могут вернуть товар продавцу, если товар их не устраивает.
Здравствуйте, Евгений!
Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества).
Если товар надлежащего качества и не был в употреблении, его можно вернуть в сроу до 7 дней с момента получения при дистанционной покупке.
Споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!