Мы можем составить соглашение у нотариуса на выплату 70% от ЗП мужа?

Сложная ситуация - конфликтные отношения в матерью, ей 76 лет, платит сын (мой муж) алименты уже 8 лет, есть свой несовершеннолетний ребенок 17 лет, будет учиться очно. Деньги до ребенка не доходят вообще, выплатили ей уже около миллиона рублей за 8 лет. На ребенка я подала на алименты с августа 2025 было ребенку 16 лет. Как нам отвязаться законно и 100% от алиментов на содержание родителя, крайне неприязненные отношения. Слава богу уехали от нее в другой город.

Какой приоритет в выплате алиментов на детей и родителей? Мы можем составить соглашение у нотариуса на выплату 70% от ЗП мужа? муж зарабатывает 55 тыс сейчас, есть ухудшение здоровья - подали иск на снижение алиментов, суд отказал, хотим чтобы матери не доставалось вообще ничего? Мужу сейчас 56,5 лет, ждем 60 лет чтобы отменить выплату алиментов на содержание матери по достижению старости плательщика.

, Наталья, г. Тобольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут