У меня погашенная статья 260 ч 3 это было в 2005 году отказали в получении лицензии на оружие
Здравствуйте. У меня погашенная статья 260 ч 3 это было в 2005 году отказали в получении лицензии на оружие. Есть ли какие варианты?
, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Отказ вероятно связан с тем, что часть 3 статьи 260 УК считается сейчас тяжким преступлением, а это является основанием для отказа даже после погашения судимости.
это было в 2005 году
Но ошибка отдела ЛРР в том, что на момент вынесения приговора это преступление НЕ считалось тяжким, а значит есть все основания для применения обратной силы закона (статья 10 УК РФ).
Другими словами, такой отказ можно отменить.
Вы отказ получили письменный? Когда он получен?