У меня погашенная статья 260 ч 3 это было в 2005 году отказали в получении лицензии на оружие
Здравствуйте. У меня погашенная статья 260 ч 3 это было в 2005 году отказали в получении лицензии на оружие. Есть ли какие варианты?
, Антон, г. Москва
Здравствуйте!
Отказ вероятно связан с тем, что часть 3 статьи 260 УК считается сейчас тяжким преступлением, а это является основанием для отказа даже после погашения судимости.
это было в 2005 году
Но ошибка отдела ЛРР в том, что на момент вынесения приговора это преступление НЕ считалось тяжким, а значит есть все основания для применения обратной силы закона (статья 10 УК РФ).
Другими словами, такой отказ можно отменить.
Вы отказ получили письменный? Когда он получен?
Обращайтесь, как получите ответ. Оценим перспективы.
У вас других уголовных дел не было, только этот случай?