Подскажите пожалуйста, Какие выплаты полагаются сотруднику при ликвидации организации, (не уведомили о

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста , Какие выплаты полагаются сотруднику при ликвидации организации, (не уведомили о ликвидации за 2 мес ) , если он продолжает работу в той же должности и на том же рабочем месте, но трудоустраивается в новую организацию?

, Пользователь, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, Пользователь!

Когда ликвидируется фирма, всех сотрудников необходимо уволить. Ведь их работодатель перестает существовать. Трудовые договоры расторгаются даже с сотрудниками, у которых есть иммунитет к увольнению. Речь о таких категориях, как:

беременные женщины;
работники до 18 лет;
имеющие несовершеннолетних детей-инвалидов;
находящиеся в отпуске или на больничном.

Уволенные из-за ликвидации компании работники должны получить:

1. заработную плату;
2. компенсацию за неиспользованный отпуск;
3. выходное пособие;
4. средний заработок на время трудоустройства (опционально);
5. компенсацию работникам, которые были уволены раньше двухмесячного срока (опционально).
Все эти выплаты работник может получить, пока организация не ликвидирована. Когда ликвидация завершена работнику на дальнейшие компенсации рассчитывать не приходится, даже если он имеет на них право. Платить эти деньги уже просто некому.

Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Ваше увольнение происходит из ликвидируемой организации. Новая организация, куда вы трудоустраиваетесь, — это другой работодатель. Поэтому все гарантированные законом выплаты вы должны получить от прежнего работодателя в полном объеме. Однако ваше новое трудоустройство напрямую влияет на возможность получения выплат на период трудоустройства (за второй и третий месяцы).

Если новая работа будет основной, то выплаты за второй и третий месяцы вам, скорее всего, не положены.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Клиент, г. Москва
Какие выплаты положены в моем случае?

При увольнении вы в любом случае получаете: зарплату, компенсацию за отпуск и выходное пособие (среднемесячный заработок).