Помочь с судебным приказом пришел арест Незнаю кто это
Здравствуйте! Арест, скорее всего, произошел на основании судебного приказа — документа, который судья выносит единолично и быстро, без вызова сторон, и вы могли его просто не получить. Ваш первый шаг — выяснить, какой суд выдал документ и кто взыскатель. Самый надежный способ — обратиться в ваш банк с заявлением о предоставлении копии судебного приказа или исполнительного документа, на основании которого были арестованы средства, либо вы можете получить уведомление на гос.услугах. Банк обязан предоставить эту информацию. Также вы можете проверить данные на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в банке данных исполнительных производств, введя свои данные. Второй шаг — после того как вы узнаете номер судебного участка и реквизиты приказа, вам необходимо отменить его. Вы имеете право подать возражения относительно его исполнения в тот же суд, который его выдал, в течение 10 дней с момента, когда вы узнали о его существовании. Поскольку вы не получали приказ, вы можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, указав, что не были извещены надлежащим образом(что очень часто и бывает). Если вам нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и восстановлении срока, я готов помочь.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно и предоставить вам полный алгоритм ваших действий. Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/1462508/ Также можете обратиться за помощью на сайт advokat-saunin.ru/
Здравствуйте Яна !
Сходите в банк, где арестован счет, и возьми справку. Из нее узнай номер судебного приказа, название суда и кто взыскатель.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Здравствуйте.
Вы вправе подать в суд заявление об отмене судебного приказа.
С уважением, Александр.