А в рамках исполнительного производства от банка уже по истечении 5 дней уже банку выдано предписание арестовали карты
В процедуре оформления банкротства. До суда еще 3 недели. Письмо о номере дела за 2 месяца пришло. Но уже по эл. почте пришло Банк назначил взыскание через фссп своего долга. С арестом всех счетов и выездом приставов на имущества. В данной ситуации у меня все пошлины оплачены и финансовый управляющий назначится после первого суда. А в рамках исполнительного производства от банка уже по истечении 5 дней уже банку выдано предписание арестовали карты. Юристы, с кем я в процессе обещали исправить положение.
Вопрос. Законны ли действия банка по взысканию. И имеют ли права приставы арестовать имущество в рамках погашения долга.
Уточнение от клиента
Данная дебетовая карта была единственная для использования накопительной массы по суду, потому что на нее приходит доход. И ее должны были заблокировать для погашения задолженностей перед банками. А теперь получается что первый банк который отправил запрос в фссп о возврате долга себе, перекрыл возможность погашения для других в процедуре банкротства
, Александр, г. Ростов-на-Дону