Вопрос по компенсации проезда в дома отдыха и базы отдыха МО РФ для вдов военных пенсионеров, пользующихся льготами на санаторно- курортное лечение и отдых в учреждениях МО РФ
Вопрос по компенсации проезда в дома отдыха и базы отдыха МО РФ для вдов военных пенсионеров, пользующихся льготами на санаторно- курортное лечение и отдых в учреждениях МО РФ.
Добрый день, Елена.
Согласно пункта 2 статьи 20 ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» установлено право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно для членов семей офицеров, уволенных с военной службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатным мероприятиям, имеющих общую продолжительность службы 20 лет и более.
Пункт 4 статьи 20 данного ФЗ прямо указывает, что данные льготы по проезду сохраняются за вдовами (вдовцами) указанных категорий пенсионеров и погибших военнослужащих. Это право действует до тех пор, пока вдова не вступит в повторный брак.
Буду признателен за плюс (+) к ответу, если информация помогла.
С уважением, C.Н. Михайлов