Переживаю за 2025 год выплатят ли мне компенсацией?
Добрый день , сейчас беременна ухожу в декрет в августе 2026 года , в 25 году не ходила в отпуск и компенсацию не получала . 21 день отпуска осталось , директор говорит , что выплатит мне компенсацию за 25 год , я читаю в законе пишут , что компенсация запрещена беременной . Также 14 дней за 2026 год будет отпуск перед декретом , тут меня уже спокойно отпускают отдыхать без компенсации . Переживаю за 2025 год выплатят ли мне компенсацией ? Работаю официально
Здравствуйте, Мария!
Перед отпуском по беременности и родам Вы вправе взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск.
При этом пока Вы работаете, компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается. Такая компенсация выплачивается только при увольнении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».