Кратко о проблеме: Добрый день Интересует такой вопрос, точнее возникшая проблема Я 19го ноября 2025года, взяла
Кратко о проблеме: Добрый день Интересует такой вопрос,точнее возникшая проблема Я 19го ноября 2025года, взяла свою сестру под опеку до достижения совершеннолетия Опека предупредила,что оплачиваться мне это не будет Но сейчас выяснилось,что органы опеки нарушили закон, так как опекунство оплачивается до достижения ребёнком 18летнего возраста Что и как мне делать,чтоб добиться выплат? Подскажите пожалуйста Ребёнас которого я взяла под опеку,моя младшая сестра. Наша мама умерла,отец сестры в данный момент находится на сво,и числится безвести пропавшим
Здравствуйте!
Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.
Статья 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»:
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.