Добрый день, был наложен арест на счета, по итогу долг мной выплачен
Добрый день, был наложен арест на счета, по итогу долг мной выплачен. Обращаюсь в суд. Приставы чтобы сняли арест по итогу мне ответили что у них сломано оборудование что в базу зайти не могут для того чтобы проверить и снять арест. Я спросила когда будет работать мне сказали что неизвестно. А деньги которые поступают мне на карту это зарплата половину суммы банк блокирует что мне делать и куда обращаться скажите пожалуйста
Здравствуйте. Технические проблемы оборудования, используем ого в деятельности судебных приставов исполнителей ни в коем случае не должны затрагивать законные права и интересы граждан. В данном случае речь о нарушении Вашего Конституционного права на оплату труда. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы судебных приставов Вашего региона на неправомерные действия конкретного судебного пристава и руководство районного отдела судебных приставов в части их ненадлежащее контроля. В случае отписки и непринятия мер обращайтесь к депутатам регионального законодательного собрания. Писать в прокуратуру бесполезно, согласно совместных приказов надзор за приставами в части их прямого функционала они не осуществляют.