Чтобы получить верную и достоверную информацию для предоставления в пенсионный фонд
Здравствуйте. Мой супруг обратился в пенсионный фонд с просьбой включить в общий трудовой стаж период обучения в институте по направлению от предприятия.Пенсионный фонд объяснил, что для зачисления периода обучения он должен запросить сведения с предприятия не только подтверждающие направление от завода. но и сведения о денежных начисления, мотивировав, что если это была стипендия то в стаж период обучения не будет зачислен. Если эти начисления были в виде зарплаты то тогда засчитают. При этом не в пенсионном фонде ни на предприятии не знают как правильно это сформулировать. Но ведь как напишешь в заявлении таков и будет ответ. Поэтому вопрос заключается в следующем 1. Правомочно ли такое требование пенсионного фонда. что им мешает самостоятельно сделать правильный запрос на и ныне действующее предприятие. 2. Помогите правильно сформулировать запрос на предприятие.. Чтобы получить верную и достоверную информацию для предоставления в пенсионный фонд. В трудовой такие записи 11.07.1980 Принят в сборочный цех слесарем механосборочных работ 2 разряда.
23.08.1980 уволен по статье 1 КЗОТ РСФСР с всязи с поступлением на учебу по направлению предприятия. 01.09.1980 Зачислен в число студентов дневного отделения. 28.06.1985 отчислен в связи с окончанием института. 23.07.1985 принят в отдел капитального строительства на должность инженера конструктора ( Того же предприятия) 12,11.1985 уволен по ст.79 п.3 Кзот РСФСР на военную службу. 15.11.1985 -30.05.1987 Служба в Советской армии. 06.07.1987 принят на должность инженера конструктора в отдел капитального строительства.( того же предприятия) 01.12.1987 переведен на должность инженера по техническому надзору в том же отделе..05.06.1989 Уволен пол п.5 ст.29 КЗОТ РСФСР переводом во Владимирский домостроительный комбинат.
Здравствуйте, отказ законный. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.