Что может быть применено в отношении данного гражданина
Здравствуйте! Сосед ведет антисоциальный образ жизни: в его квартире находятся 9 собак и кошек. Стоит невыносимая вонь на весь подъезд. Этот сосед затопил соседей снизу за год проживания 4 раза. Одному соседу угрожал, кидался на него ножом. Также он без присмотра оставляет еду на плите, уходит из квартиры. Из-за этого несколько раз были утечки газа в его квартире, а также зафиксированы случаи пожара в его квартире. Участковые бездействуют. Написали коллективное заявление в следующие инстанции: Управляющая компания, начальнику отдела полиции, в СЭС, жилищную контору и отдел надзорной деятельности. Куда еще нам стоит обратиться? Какие правовые меры ему могут быть применены от каждой организации. Какая служба может посодействовать нам в решении данного вопроса? Что может быть применено в отношении данного гражданина. Какая организация может нам помочь в вопросе признания данного гражданина общественно опасным для жителей. Кто может посодействовать нам в признании его человека с алкогольной зависимостью и скорее всего психическом расстройстве? Может ли газовая служба поставить ему заглушку в газовом оборудовании, чтобы он не мог пользоваться газом?
Здравствуйте!
Рекомендуем обратиться в прокуратуру, психиатрическую службу для принудительного освидетельствования, газовую службу — она вправе отключить подачу газа при зафиксированных нарушениях безопасности. Жилищная инспекция вправе инициировать принудительное выселение через суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!