Должен ли нотариус выдать какие- то документы?
Умер отец. 2детей - сын и дочь. Жена умерла давно. Квартиру завещал сыну. Дочь - пенсионер. Положена обязательная доля. Пол года истекает через 3 дня Миром договориться не получилось. Какие - то документы нотариус должен дать, чтоб подали в суд? ( справка, что я являюсь наследником? Рассчет обязательной доли? ) Нотариус ничего не дает, говорит, что обязательную долю пусть рассчитывает адвокат. Должен ли нотариус выдать какие- то документы?
Здравствуйте, Аэлита!
Из Вашего вопроса не совсем понятно, по каким основаниям нотариус отправляет Вас в суд, для решения какого спора.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».