Мне необходимо обратиться в МВД для получения данных гражданина РФ (Адрес регистрации и т.д.) для дальнейшей подачи иска в суд
Здравствуйте! Мне необходимо обратиться в МВД для получения данных гражданина РФ (Адрес регистрации и т.д.) для дальнейшей подачи иска в суд. Действительно ли МВД может отказать мне в получении его данных, если он не даст на это согласие?
, Марина, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
МВД вправе отказать в предоставлении персональных данных гражданина без его согласия, поскольку адрес регистрации является охраняемой персональной информацией. Для получения данных ответчика рекомендуется подать исковое заявление в суд — суд самостоятельно запросит необходимые сведения.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!