Моя мама не знает, что её любимая доченька уже делилась приватными фотографиями и я думаю не будет рада

Я девушка 14 лет. Год назад познакомилась с девушкой 17 лет (сейчас ей уже 18, а 18 июня будет 19) мы пара по интернету. Разговоры и фото приватного характера друг дружки у нас есть. Моя мама не знает, что её любимая доченька уже делилась приватными фотографиями и я думаю не будет рада узнать, но меня волнует вопрос что если это всё всплывёт, каков шанс схлопотать и от мамы и от закона?

, Марина, г. Нижний Новгород
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Марина.

Наказание от мамы  — зависит от мамы.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Если говорить о полиции  — вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Но могут поставить на учет.

Рекомендую вам таким более не заниматься.